贵州省公路工程集团有限公司G326大方九驿至七星关鸭池公路第T6合同段桥梁下构及附属工程成交候选人公示

(公示时间:2025年8月20日至2025年8月23日)

一、公示信息

现按采购文件规定公示贵州省公路工程集团有限公司G326大方九驿至七星关鸭池公路第T6合同段桥梁下构及附属工程(BJNHT6-LWCG-020)项目成交候选人相关信息:

询比采购评审小组按照询比采购文件的要求分别对申请文件进行了初步审查,共有  2  家申请文件通过初步审查,  1  家申请人未通过初步审查;未通过原因如下

序号

未通过初步审查单位

未通过原因

备注

1

贵州森丰建设工程劳务有限公司

安全生产许可证和资质过期

/

根据相关法律法规,当有效投标人不足3家时,评审委员会对有竞争性的2家进行评审。通过初步评审的2家单位评审小组一致认为两家单位的申请文件具有竞争性,可继续进行评审。

对通过初步评审的2家单位按照评审办法规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人,名单如下:

推荐候选人

单位名称

总报价(元)

综合得分

第一成交候选人

贵州迈跃建筑劳务有限公司

3,704,987.62

97.86

第二成交候选人

遵义合龙路桥建设有限公司

3,781,345.61

95.38

二、联系方式

采 购 人:贵州省公路工程集团有限公司G326大方九驿至七星关鸭池公路第T6合同段项目经理部

地   址:毕节市七星关鸭池镇

联 系 人:罗先生

联系电话:19000800807

 

招标代理:贵州黔通招标代理有限公司

地   址:贵州省贵阳市高新区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22层

联 系 人:李彪、蒙正好、王合龙

联系电话:0851-85833273、15121466963

 

2025年8月20日