现按招标文件规定公示贵州省贵阳至平塘高速公路JDJA2合同段机电工程消防工程专业分包(GZQTZB-ZYFB-0608)项目招标中标候选人相关信息:
|
推荐中标候选人名单 标段:标包1 |
||||
|
推荐中标候选人 |
单位名称 |
总报价(元) |
综合得分 |
备注 |
|
第一中标候选人 |
贵州北雅建设工程有限公司 |
3,036,538.45 |
93.40 |
/ |
|
第二中标候选人 |
重庆市恒丰建筑消防维保有限公司 |
2,848,298.08 |
92.40 |
/ |
|
第三中标候选人 |
贵州桁兴源建设有限公司 |
3,068,516.23 |
91.80 |
/ |
|
推荐中标候选人名单 标段:标包2 |
||||
|
推荐中标候选人 |
单位名称 |
总报价(元) |
综合得分 |
备注 |
|
第一中标候选人 |
贵州桁兴源建设有限公司 |
2,707,989.46 |
94.80 |
/ |
|
第二中标候选人 |
重庆安捷兴消防安全技术服务有限公司 |
2,604,695.61 |
92.90 |
/ |
|
第三中标候选人 |
重庆市恒丰建筑消防维保有限公司 |
2,768,879.04 |
90.20 |
/ |
其他说明:未通过初步评审的投标人名单及原因如下
|
编号 |
标段号 |
未通过初步审查单位 |
未通过原因 |
不符合条款 |
|
1 |
标包1、标包2 |
贵州皓宇建设工程有限公司 |
项目负责人未提供机电专业二级建造师注册证书,不满足评标办法中资格审查中项目负责人规定。 |
不符合评标办法前附表2.1.2中第(3)项规定。 |
|
2 |
标包1、标包2 |
江苏统一安装集团有限公司 |
法定代表人身份证明未签字或盖章。 |
不符合评标办法前附表2.1.2中第(4)项规定。 |
|
3 |
标包1、标包2 |
贵州振能实业有限公司 |
项目负责人无工程师及以上职称证,且无二级建造师注册证书。 |
不符合评标办法前附表2.1.2中第(3)项规定。 |
|
4 |
标包1、标包2 |
云南典岭建筑工程有限公司 |
项目负责人一级建造师注册证书无个人签名,为无效证书。 |
不符合评标办法前附表2.1.2中第(3)项规定。 |
|
5 |
标包1、标包2 |
重庆西伯乐斯楼宇工程有限公司 |
投标文件未按招标文件规定的内容进行填写。投标文件封套标包号与投标函上填写的标包号不一致。(详见开标记录表) |
不符合评标办法前附表2.1.1中第(1)项规定。 |
1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利益关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。
2、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向招标人提出异议或向纪检监察室投诉。
公示时间:2025年8月4日至2025年8月7日
纪检监察室联系电话:0851-87117683
招 标 人:贵州省公路工程集团有限公司贵阳至平塘高速公路
JDJA2合同段项目经理部
联 系 人:谢先生
联系电话:17311991665
招标代理:贵州黔通招标代理有限公司
联 系 人:钱兴会、李文静、李华
联系电话:0851-85833273、18786086317