现按招标文件规定公示重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)第YCXTJ-1标段:石笋特大桥左幅26号墩~34号台、右幅27#墩~35号台基础及下部构造、左幅26号、右幅27号主墩上部构造及临建工程劳务施工项目招标废标相关信息:
未通过初步审查的单位有1家,未通过初步审查的单位及原因为:
|
序号 |
单位名称 |
未通过评审原因 |
|
1 |
毕节腾越丰胜劳务有限公司 |
部分清单投标报价低于清单子目限价的80%,且未附相关证明材料。 |
其余所有投标文件均通过了形式评审与响应性评审及资格审查。
因通过初步审查只有两家供应商,根据采购文件规定:在评标过程中,如有效投标不足3个,评标委员会应当对有效投标是否仍具有竞争性进行评审。评标委员会一致认为两家投标文件不具备具有竞争性的,本项目作废标处理。
1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利益关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。
2、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向招标人提出异议或向集团公司纪检监察室投诉。
公示时间:2025年11月10日-2025年11月12日
招标人联系电话:0851-85220096
纪检监察室联系电话:0851-84857777
贵州公路集团第七工程有限公司
2025年11月10日