(公示时间:2025年9月10日至2025年9月13日)
一、公示信息
现按采购文件规定公示贵州省公路工程集团有限公司重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)第YCXTJ2合同段拌合站混凝土拌合及运输YCXTJ2-LWCG-006标段项目成交候选人相关信息:
|
推荐候选人 |
单位名称 |
总报价(元) |
综合得分 |
|
第一成交候选人 |
贵州渝全桩基基础工程有限公司 |
8,578,255.20 |
96.57 |
|
第二成交候选人 |
贵州旭莺建筑劳务有限公司 |
8,755,428.00 |
95.89 |
|
第三成交候选人 |
贵州信达晟劳务工程有限公司 |
8,791,585.75 |
94.99 |
评审小组按照采购文件的要求对申请文件进行了初步评审,其中未通过初步审查的单位有 6 家;未通过原因如下:
|
序号 |
未通过初步审查单位 |
未通过原因 |
备注 |
|
1 |
贵州黔顺源建筑工程有限公司 |
申请文件封面未按要求盖章、在“信用中国”网站中被列入严重失信主体名单查询截图不正确、在“中国裁判文书网”查询近三年内有行贿犯罪行为查询截图不正确,不符合资格审查要求 |
|
|
2 |
习水协力建筑劳务有限公司 |
申请文件封面未按要求盖章、安全许可证过期,不符合资格审查要求 |
|
|
3 |
贵州西能旅投建设有限公司 |
除信用中国查询截图外,其余查询截图不符合资格审查要求,不符合资格审查要求 |
|
|
4 |
贵州聚熠商贸有限责任公司 |
“中国裁判文书网”查询截图未体现近三年查询截图,不符合资格审查要求 |
|
|
5 |
贵州盛和成建筑劳务有限责任公司 |
“中国裁判文书网”查询截图未体现近三年查询截图,不符合资格审查要求 |
|
|
6 |
贵州文峰劳务有限公司 |
“中国裁判文书网”查询截图未体现近三年查询截图,不符合资格审查要求 |
|
二、联系方式
采 购 人:贵州省公路工程集团有限公司重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)第YCXTJ2合同段施工承包项目经理部
地 址:贵州省赤水市白云乡碾子坝
联 系 人:冯女士
联系电话:18785019135
招标代理:贵州黔通招标代理有限公司
地 址:贵州省贵阳市高新区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22层
联 系 人:吴辙、杨佐洪、李文静
联系电话:0851-85833273、15121466963
2025年9月10日