贵州省公路工程集团有限公司重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)第YCXTJ2合同段施工承包项目经理部路基土石方工程及临建工程成交候选人公示

(公示时间:2025年8月26日至2025年8月29日)

一、公示信息

现按采购文件规定公示贵州省公路工程集团有限公司重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)第YCXTJ2合同段施工承包项目经理部路基土石方工程及临建工程(YCXTJ2-LWCG-005)项目成交候选人相关信息:

推荐候选人

单位名称

总报价(元)

综合得分

第一成交候选人

贵州旭莺建筑劳务有限公司

29,470,718.17

98.51

第二成交候选人

贵州民盛建筑有限责任公司

29,601,269.83

96.63

第三成交候选人

贵州盛源鑫旺建筑工程劳务有限公司

29,914,032.83

96.26

评审小组按照采购文件的要求对申请文件进行了初步评审,其中未通过初步审查的单位有  6  家;未通过原因如下:

序号

未通过初步审查单位

未通过原因

备注

1

贵州亚兴建筑工程劳务有限公司

不满足资格审查4.6要求,未提供“中国裁判文书网”查询近三年内有行贿犯罪行为的查询截图

 

2

贵州品强建筑劳务有限公司

不满足形式评审与响应性评审标准第(1)条,6.2《拟投入机械设备一览表》及6.2.2拟投入机械设备承诺书未按采购文件规定填写

 

3

贵州隆晟奇建设工程有限公司

不满足资格审查4.6要求,未提供“中国裁判文书网”查询近三年内有行贿犯罪行为的查询截图

 

4

贵州卓达九瑞建筑工程有限公司

不满足资格审查4.6要求,未提供“中国裁判文书网”查询近三年内有行贿犯罪行为的查询截图

 

5

贵州谨德建筑劳务有限责任公司

不满足形式评审与响应性评审标准第(1)条,6.2《拟投入机械设备一览表》及6.2.2拟投入机械设备承诺书未按采购文件规定填写

 

6

习水县浩忱建筑劳务有限公司

不满足形式评审与响应性评审标准第(1)条,6.2《拟投入机械设备一览表》及6.2.2拟投入机械设备承诺书未按采购文件规定填写

 

 

二、联系方式

采 购 人:贵州省公路工程集团有限公司重庆经赤水至叙永高速公路(贵州段)第YCXTJ2合同段施工承包项目经理部

地   址:贵州省赤水市白云乡碾子坝

联 系 人:邓先生

联系电话:15285917415

 

招标代理:贵州黔通招标代理有限公司

地   址:贵州省贵阳市高新区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22层

联 系 人:李彪、蒙正好、王合龙

联系电话:0851-85833273、15121466963

 

2025年8月26日