贵州黔贵路桥工程有限公司 G326大方九驿至七星关鸭池公路第T5合同段桥梁 桩基施工劳务(BJNH-T5-005)中标候选人公示

现按招标文件规定公示G326大方九驿至七星关鸭池公路第T5合同段桥梁桩基施工劳务施工劳务(BJNH-T5-005)中标候选人相关信息:

中标候选人排名

单位名称

总报价(元)

得分

第一中标候选人

贵州荣省建筑劳务工程有限公司

3,475,922.69

92.99

第二中标候选人

遵义合龙路桥建设有限公司

3,544,097.89

92.82

第三中标候选人

贵州黔唐劳务有限责任公司

3,575,802.06

90.43

未通过初步评审的单位及原因:

序号

单位名称

未通过初步评审原因

1

贵州建广源建设工程有限公司

未提供有效的施工劳务不分等级资质或备案证书,不满足第三章评标办法资格审查第2条之规定。

1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利益关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。

2、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向招标人提出异议或向纪检监察室投诉。

公示时间:2025年4月8日至2025年4月10日

纪检监察室联系电话:0851-85227680

 

 

招标人:贵州黔贵路桥工程有限公司G326大方九驿至七星关鸭池公路第T5合同段项目经理部

地址:贵州省毕节市七星关区宋伍社区居委会

联系人:曾 塬  

电话:18827056821

 

招标代理:贵州黔通招标代理有限公司

地址:贵州省贵阳市长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22楼

联系人:李文静

联系电话:13765842453